Лента новостей
Образование10 июня 2020, 20:30

Три новых детских сада Тамбовского района открыли набор воспитанников

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Набор воспитанников начали новые детские сады Тамбовского района. С осени примут детей «Золотая рыбка» в селе Горелое, «Маленькая страна» в деревне Красненькая и «Радуга» в селе Стрельцы. Встать в очередь на место в одном из этих дошкольных учреждений можно на портале Госуслуги.

Детский сад «Золотая рыбка» имеет физкультурно-оздоровительную направленность. Он рассчитан на 50 мест. Посещать его смогут дети от 1,5 до 4 лет.

Во втором корпуса детского сада «Маленькая страна» в деревне Красненькая будет сделан акцент на патриотическое воспитание. Группы создадут для детей от 1,5 до 6 лет. Его вместимость 120 мест.

Осенью откроется и второй корпус детского сада «Радуга» в селе Стрельцы. В дошкольном учреждении, рассчитанном на 50 мест, будут развивать творческие способности малышей. Детсад смогут посещать дети от 1,5 до 4 лет.

Три новых детских сада Тамбовского района открыли набор воспитанников

В 2020 году по нацпроекту «Демография» детсады также строят в Тамбове и Уварово. Всего в регионе в этом году откроют семь новых дошкольных учреждений. Их смогут посещать 910 малышей.

- Каждый строящийся детский сад в регионе совершенно не похож на другие содержанием образования, для каждого предусмотрена оригинально написанная концепция. Она отражается не только в наполнении программ, но и в оформлении помещений детсада, в закупке оборудования, под нее подбираются педагогические кадры, - рассказали в региональном управлении образования и науки.

Автор:Анна Беркетова