Лента новостей
Общество11 июня 2020, 12:31

Программа Дня города в Тамбове: флешмобы, концерты и конкурсы онлайн

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В этом году из-за пандемии в Тамбове праздновать День города будут не так, как обычно. Большая часть мероприятий пройдёт в сети. Тамбовчан ждут праздничные акции и флешмобы, виртуальные выставки и экскурсии. Также 12 июня для жителей многоэтажек устроят концерты во дворах. Они пройдут в 10 локациях. Традиционного салюта в этом году не будет.


Городские акции (0+)

Акция рисунков #ЛюбимыйТамбов
В ней примут участие воспитанники художественных школ города, художники-профессионалы и любители. В соцсетях нужно разместить свои картины, на которых запечатлены город Тамбов и его жители. Хештег акции - #ЛюбимыйТамбов.

Фотоакция #ФотоТамбов2020
В рамках акции в социальных сетях нужно разместить фотографии о Тамбове с хештегом #ФотоТамбов2020. Это могут быть фото любимых мест, интересных людей, видов города, уникальных зданий, кадры праздничных мероприятий или семейные фотографии.

Флешмоб «Флаги России. 12 июня»
В рамках этой акции окна и балконы домов, муниципальных учреждений предлагают украсить флагами России.

Флешмоб #ОКНА РОССИИ
Жители Тамбова украсят свои окна рисунками, картинками и надписями, посвященными России и родному городу.

Акция #ВеликиеПесниВеликойРоссии
Творческие коллективы муниципальных учреждений исполнят песни о России и Тамбове. Также они разместят свои концерты в социальных сетях.

Литературная акция #РифмыТамбова
Эта акция также пройдёт в формате онлайн. Участники прочитают стихи о доме, о Тамбове и о России. Видео можно будет найти по хештегу #РифмыТамбова.


Онлайн-флешмобы (0+)

Флешмоб «За что ты любишь Тамбов?»
Для участия необходимо снять короткое видео (до 20 секунд) и разместить его в социальных сетях под хештегами #ДеньГорода, #Тамбов384, #ЯЛюблюТмб. Видео должно начинаться со слов «Я люблю Тамбов за…» и быть продолжено фразой, за что вы любите свой город.

Флешмоб «Воздушное желание»
Тамбовчанам предлагают написать пожелание на воздушном шаре и разместить фото с ним в социальной сети Вконтакте. Фотографию нужно пометить хештегом #домаинтереснотмб. В финале акции её организаторы сделают видеоролик из фото участников.

Флешмоб #ЯЧастьСвоейСтраны
Необходимо снять короткое видео (до 20 секунд) с триколором, начав его со слов: «Я часть своей страны и …». Продолжить фразу можно, как угодно. Рассказать о своих достижениях, добрых делах или поздравить тамбовчан с праздником. Опубликовать видео необходимо в социальных сетях под хештегом #ЯЧастьСвоейСтраны Представленные видеоролики потом будут собраны в один.


В честь Дня города для тамбовчан устроят виртуальную экскурсию «Город-68» (0+). Её разработали педагоги и воспитанники подростковых клубов. Главные «экспонаты» экскурсии - улицы Тамбова. Стать участником экскурсии сможет любой желающий. Их можно посмотреть на сайте Центра внешкольной работы.

Массовые мероприятия из-за пандемии запрещены, однако тамбовчане смогут стать зрителями праздничных концертов, не выходя из дома. Для жителей города 12 июня устроят концерты во дворах многоэтажек (0+). Они пройдут в 10 локациях:

11:00 - префектура «Олимпийский парк», улица Магистральная, 41, кор. 4, 5,
12:30 - префектура «Магистральная», улица Карла Маркса, 442а,
13:00 - префектура «Уютная», улица Свободная 10,10а,10б,
14:00 - префектура «Мичуринская», улица Широкая, 4а,
14:30 - префектура «Рылеева», улица Рылеева, 66,
15:00 - префектура «Пехотка», улица Астраханская, 187,
15:30 - префектура «Центральная», улица Советская, 143,
16:00 - префектура «Полынковская», улица Полынковская, 65б,
16:30 - префектура «Летный городок» улица Сенько,12-14,
18:00 - префектура «Западная» улица Новикова- Прибоя, 34а.

В преддверии Дня города и Дня России Тамбов украсили праздничными растяжками и билбордами, их более ста. В основе сюжета - улей и пчёлы, которые изображаются на гербе Тамбова и являются узнаваемыми символами.

В День города в Тамбове высадят памятную аллею дружбы. Она появится в районе дома 3 по улице максима Горького.

Автор:Анна Беркетова