Лента новостей
Культура14 июня 2020, 15:06

Педагог из Уварова проводит уроки игры на гитаре на своём Ютуб-канале (видео)

Фото: Елена Чарыкова
Фото: Елена Чарыкова

В детском образовательно-оздоровительном Центре «Кристалл» Денис Неудахин 13 лет обучает детей музыке. Объединение «Гитара» посещают 20 человек. Даже в условиях сложной эпидемиологической ситуации педагог дополнительного образования не перестал заниматься с детьми. Специально для ребят он создал свой канал на Ютубе.

Педагог из Уварова проводит уроки игры на гитаре на своём Ютуб-канале (видео)

Почти два месяца назад Денис Неудахин создал канал, который называется «Школа игры на гитаре». Здесь он выкладывает свои видеоуроки. Педагог делает это не только для своих учеников, но и для всех тех, кто хочет научиться играть на инструменте.

- Канал доступен для всех, он совершенно бесплатный. Моя программа помогает в короткий срок освоить азы игры на инструменте. Даже человек, не знающий ничего о гитаре, сможет научиться играть, посмотрев ролики. Моя задача научить играть хорошо, а не быстро, - говорит Денис Неудахин.

Денис старается выкладывать свои уроки каждую неделю. Он рассказывает, как правильно сидеть, держать гитару, что такое счёт в музыке, как разработать правую руку и научиться играть сразу двумя. Занимаются по этим роликам и воспитанники Дениса, они повторяют весь пройденный материал, обращаются за советом по телефону и в социальных сетях. Сейчас дистанционно ребята разучивают пьесы.

Педагог из Уварова проводит уроки игры на гитаре на своём Ютуб-канале (видео)

- Я пересмотрела все ролики, которые выложил наш преподаватель. Это отличная возможность повторить всё заново, - говорит Ольга Чарыкова.

Любовь к гитаре Денису передалась от отца, который сам в молодости входил в состав музыкальной группы. Затем Денис учился играть на баяне, но всё же вернулся к гитаре, занимался в кружке и играл в группе «Красная книга».

- Это были 90-е годы, когда живая музыка умирала. В это время ансамбли живой музыки практически пропали, и наш преподаватель Виктор Эдуардович Викторов решил назвать нашу группу «Красная книга», потому что нас остались единицы таких увлечённых музыкой. Мы даже на свадьбах играли, а потом все разъехались по другим городам, я например, поехал учиться в Балашовское музыкальное училище, - вспоминает Денис Неудахин.

Педагог из Уварова проводит уроки игры на гитаре на своём Ютуб-канале (видео)

После учебы Денис вернулся в Уварово и стал преподавателем игры на гитаре. Он смог заинтересовать ребят и увлечь музыкой. Сейчас педагог не может принять всех желающих научиться играть на гитаре, но этому можно научиться по его видеоурокам.

Автор:Ирина Кузнецова