Лента новостей
Общество14 июня 2020, 14:02

За 2020 год около 350 тамбовчан воспользовались услугами «социального такси»

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В период пандемии коронавируса в Тамбове продолжает работать «социальное такси». За этот год поездки организовали для 345 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Услугами «социального такси» пользуются дети-инвалиды в возрасте до 12 лет и совершеннолетние инвалиды, которые передвигаются с помощью кресел-колясок.

- Также услуга доступна для детей-инвалидов в возрасте от 12 до 18 лет, имеющих ограничение способности к передвижению и медицинские показания к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор. С инвалидом может поехать один сопровождающий, - напомнили в пресс-службе администрации области.

«Социальное такси» доставляет жителей в медицинские и соцучреждения, библиотеки, вокзалы и прочие социально значимые объекты. Услугу можно получить в любом населённом пункте области. Чтобы проконсультироваться со специалистом, нужно позвонить по телефону 8(4752)45-62-01. Сейчас в автопарке «социального такси» имеется 2 легковых и 5 специализированных автомобилей.

С каждым годом всё больше жителей пользуется данной услугой. В 2017 году «социальное такси» вызвали 485 тамбовчан, в 2018 - 979 жителей региона. В прошлом году услугой воспользовались 1988 человек.

Автор:Магдалина Кочнева