Лента новостей
Здравоохранение16 июня 2020, 09:14

Коронавирус: в Тамбовском районе умерла 49-летняя женщина

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Тамбовской области обновил данные по состоянию на утро 16 июня. В регионе зафиксирован 16 летальный исход. Умерла 49-летняя жительница Тамбовского района.

Женщина с клиникой тяжёлой двухсторонней пневмонии госпитализирована в Центр для лечения пневмоний, вызванных CОVID-19, подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Смерть наступила на 17 день с момента госпитализации, несмотря на интенсивное лечение в реанимационном отделении.

Патологоанатомическое исследование подтвердило двухстороннюю тотальную вирусную пневмонию, ассоциированную с CОVID-19, развившуюся на фоне бронхиальной астмы, гипертонической болезни.

- Течение пневмонии осложнилось прогрессирующей дыхательной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом с развитием в финале выраженного отека лёгких, - сообщил оперштаб.

За сутки в регионе выявлено 64 новых случая заражения и зафиксировано 94 новых случая выздоровления. За всё время в регионе коронавирусом заболели 4026 человек, из них 1422 - без клинических проявлений. Выздоровели 1976 человек.

Автор:Ольга Смыкова