Лента новостей
Общество16 июня 2020, 21:04

Лесхозы Тамбовской области приобретают дома для молодых специалистов

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Управление лесами Тамбовской области поддерживает молодых специалистов. Моршанский лесхоз приобрёл для сотрудника дом в посёлке Сосновый.

Александр Сажников проработал в Моршанском лесхозе 8 лет. Специалисту передадут дом после того, как его достроят и проведут там ремонт. Его площадь составит более 100 квадратных метров.

- За 8 лет работы молодой специалист прошёл путь от водителя до главного механика. В настоящее время он вместе с женой и родителями проживает в небольшом доме в поселке Вяжли в Моршанском районе, - рассказали в пресс-службе администрации области.

Лесхозы области не первый год приобретают жильё для своих сотрудников. В прошлом году дома получили 3 специалиста из Серповского и Бондарского лесхозов. В регионе планируют и дальше заниматься поддержкой сотрудников. При распределении жилья предпочтение отдают молодым работникам, чтобы привлекать и закреплять молодёжь в сёлах.

- Нашу инициативу поддерживают все 14 лесхозов области, - отметил начальник управления лесами области Сергей Истомин. - Финансовое состояние лесхозов сегодня стабильное. Везде модернизированы цеха по переработке древесины. Это позволяет лесхозам достаточно зарабатывать, чтобы заниматься решение важной социальной задачи по обеспечению ведомственным жильем своих сотрудников.

Автор:Магдалина Кочнева