Лента новостей
Культура17 июня 2020, 21:05

Рисунок дошкольницы из Петровского района покажут на всероссийской выставке

Фото: архив Петровского детского сада
Фото: архив Петровского детского сада

Воронинский заповедник подвёл итоги конкурса детского художественного творчества «Природа родного края». Первое место в нём заняла шестилетняя воспитанница Петровского детского сада. Свой рисунок «Лебедь на закате» Полина Иванова сделала для экологической выставки в детсаду.

— Наших воспитанников впечатлила история о редких гостях нашего района — белых лебедях. Они останавливаются весной на местных водоёмах на пару дней. Как выяснилось, в Воронинском заповеднике эти птицы, занесённые в Красную книгу, также являются нечастыми гостями, — рассказала заведующая Петровским детским садом Наталия Москалёва.

Рисунок-победитель «Лебедь на закате» направят в Центр охраны дикой природы РФ для участия в тематической выставке. Кроме того, работы победителей опубликуют в детских экологических журналах.

Напомним, что художественный конкурс для детей проводил Воронинский заповедник. Его организовали в рамках международной экологической акции «Марш парков — 2020». Рисунки на тему «Природа родного края» присылали все желающие в возрасте до 18 лет. Работы принимались до 5 июня.

Автор:Вера Малыгина