Лента новостей
Политика19 июня 2020, 15:07

«Единая Россия» утвердила кандидатуру Александра Никитина на выборы главы администрации области

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Тамбовское отделение «Единой России» окончательно утвердило кандидатуру Александра Никитина на выборы главы администрации области. Сегодня, 19 июня, его выбрали на тайном голосовании во время второго этапа XXXII Конференции Тамбовского регионального отделения «Единой России». После этого глава администрации подал документы в избирательную комиссию. Напомним, что выборы пройдут 13 сентября.

За кандидатуру Александра Никитина отдали 128 голосов. Остальные 2 - за зампредседателя Тамбовской гордумы, члена президиума регионального политического совета, ректора ТГТУ Михаила Краснянского.

Александр Никитин отметил, что он принял решение баллотироваться на второй срок благодаря поддержке Владимира Путина и жителей региона. Глава региона поблагодарил всех за оказанное доверие. Губернатор обозначил, что сейчас важно вложить силы в социально-экономическое развитие области: нарастить промышленное производство, увеличить мощности АПК, создать новые крупные предприятия и увеличить доходы тамбовчан.

- У нас впереди – решение, пожалуй, самых сложных задач, с которыми ни Тамбовская область, ни Россия, ещё не сталкивались. Нам предстоит выход из кризиса, преодоление последствий коронавируса, реализация в новых экономических условиях национальных и региональных проектов по созданию лучших условий для жителей области. И только такой командой – единой и сплоченной – мы сможем все преодолеть, - сказал Александр Никитин.

Автор:Магдалина Кочнева