Лента новостей
Общество20 июня 2020, 20:11

Бондарские школьники взяли несколько призовых мест в болгарском конкурсе рисунков

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Школьники из Бондарского района победили в болгарском конкурсе рисунков. Ученики рисовали на тему «Мир после COVID 19 - конец пандемии глазами детей».

- Тамбовская область активно сотрудничает с Республикой Болгария. Болгарскую делегацию каждый год тепло приветствуют на Международной Покровской ярмарке в Тамбове. Стороны укрепляют деловые и культурные связи, - отметили в пресс-службе администрации области.

Бондарские школьники отправили на конкурс 10 рисунков. Мария Колядина, ученица Пахотно-Угловского филиала Бондарской школы, взяла первое место в возрастной категории 14-17 лет. Серебро в этой номинации досталось её однокласснице Кристине Милосердовой, а бронза - Маргарите Мироновой, ученице Нащекинского филиала Бондарской школы. Остальные тамбовские участники получили поощрительные награды за участие.

- Бондарский район и болгарский город Сунгурларе сотрудничают последние несколько лет. В частности, в апреле глава Бондарского района Александр Воробьев направил видеообращение со словами поддержки в связи с пандемией коронавирусной инфекции в адрес мэра города Сунгурларе и его жителей, - рассказали в пресс-службе администрации области.

Автор:Магдалина Кочнева