Лента новостей
Общество21 июня 2020, 10:05

Александр Никитин поздравил медработников с профессиональным праздником

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Сегодня, 21 июня в России отмечают День медицинского работника. Губернатор Тамбовской области Александр Никитин поздравил врачей региона с их профессиональным праздником.

- Уважаемые врачи, медицинские сестры, фельдшеры и все те, кто стоит на страже нашего здоровья! Сегодня мы с особым чувством говорим медикам слова благодарности. Нашу жизнь изменила пандемия коронавируса. Но даже в непростых условиях, не взирая на опасность и трудности, медработники исполняют свой долг честно и профессионально. Благодаря грамотным и своевременным действиям вы спасли многие жизни. Вы - настоящие герои! Низкий поклон за ваш нелегкий круглосуточный труд! - поблагодарил Александр Никитин.

Также губернатор отметил, что медработники области могут гордиться не только работой в период пандемии. Сейчас, благодаря введённым в эксплуатацию современным лечебным учреждениям, врачи проводят сложнейшие операции. Неоднократно тамбовские медики давали шанс на выздоровление тем, чей случай считался безнадёжным.

Сейчас в области активно реализуется нацпроект «Здравоохранение». Александр Никитин подчеркнул, что благодаря профессионализму и целеустремлённости тамбовских медработников все поставленные задачи будут выполнены.

- С праздником! С днём медицинского работника! Счастья вам и вашим семьям! Удачи во всех начинаниях! И, конечно же, здоровья! - пожелал губернатор.

Напомним, что 16 и 19 июня Александр Никитин наградил около 70 медиков и волонтёров нагрудными знаками «За содействие развитию Тамбовской области».

Автор:Магдалина Кочнева