Спорт21 июня 2020, 19:35

ФК «Тамбов» уступил «Уфе» со счётом 1:2

ФК «Тамбов» уступил «Уфе». Матч проходил сегодня, 21 июня, на стадионе «Нефтяник» в Уфе. Игра закончилась со счётом 2:1.

Первый тайм начался очень активно с множества атак. На 15 минуте тамбовчанин Гурам Тетрашвили ударил в штрафной по ногам уфимца Вячеслава Кротова. Однако, судья решил не назначать пенальти. Но он изменил своё решение после просмотра замедленной съёмки. Уфимец Фомин пробил с 11 метров и попал в ворота. Счёт изменился на 0:1 на 20 минуте матча.

После первого гола игроки, тренера и болельщики устроили минуту аплодисментов. Она была посвящена врачам, которые сейчас борются с коронавирусом. Каждая игра 23 тура прошла под девизом «Спасибо врачам».

До конца первого тайма счёт не изменился. Однако, тамбовчане успели получить 2 жёлтые и одну красную карточки.

В начале второго тайма «Тамбов» заменил одного игрока и попытался вести более активную игру. Уфимцы тем временем перешли в оборону. Тамбовчане не смогли пробить защиту хозяев и на 56 минуте поменяли нападающего на новичка в чемпионате РПЛ - Владимира Кабахидзе.

На 77 минуте тамбовчане смогли уравнять счёт. Из центра поля в штрафную «Уфы» пас сделал Валерий Чуперка. После этого до ворот мяч перебросил Михаил Костюков - 1:1.

Пропустив гол, уфимцы снова перешли в активное нападение. Тамбовчане отошли в свою штрафную. Счёт изменился на 91 минуте. Хозяева опередили тамбовских защитников и пробили ворота - 2:1. Финальный свисток зафиксировал победу уфимцев.

Следующий матч ФК «Тамбов» пройдёт с «Уралом» в Екатеринбурге. Трансляция начнётся в 16:30 28 июня на телеканале «Матч ТВ».

Автор:Магдалина Кочнева