Лента новостей
Общество22 июня 2020, 16:31

Бюллетени для общероссийского голосования передали в избирательную комиссию Тамбовской области

Первые бюллетени для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию типография издательского дома «Мичуринск» отпечатала три недели назад. Сегодня, 22 июня, весь тираж передали в избирательную комиссию Тамбовской области. В течение дня бюллетени поступят в территориальные избирательные комиссии. Доставку сопровождают автомобили с сотрудниками правоохранительных органов.

Всего для области изготовили 837 320 бюллетеней. Из них 148 400 – для голосования с использованием технических средств подсчёта голосов. Для бюллетеней применяли бумагу с нанесённой типографским способом защитной сеткой для исключения подделок.

Ранее Тамбовская область получила индивидуальные средства защиты для участников голосования. Их обеспечат масками, перчатками, дезинфекцией рук. Голосование состоится 1 июля. Однако и до него, с 25 по 30 июня, можно проголосовать в помещении соответствующей участковой избирательной комиссии. Также в этот период и 1 июля есть возможность проголосовать на дому.

Автор:Ольга Смыкова