Лента новостей
Общество22 июня 2020, 22:06

На водоёмах Мичуринска после гибели 8-летнего мальчика провели рейд

Фото: пресс-служба регионального ГУ МЧС России
Фото: пресс-служба регионального ГУ МЧС России

В Мичуринске после гибели 8-летнего мальчика в реке Лесной Воронеж провели рейд на водоёмах. Напомним, ребёнок утонул 18 июня в месте, не предназначенном для купания.

Из-за работ по реконструкции Набережной в Мичуринске безопасный пляжный отдых в черте города пока невозможен. С территории ещё не вывезли строительный мусор, не обустроены безопасные спуски к реке, нет предупреждающих аншлагов, не работает пляжная инфраструктура. Несмотря на это, на берегу немало отдыхающих.

Полицейские составили 5 протоколов об административных правонарушениях и вручили жителям памятки по безопасному поведению на воде. Спасатели продемонстрировали, как проводить первую доврачебную помощь утопающим. Также сотрудники МЧС обследовали берег и провели патрулирование реки.

На водоёмах Мичуринска после гибели 8-летнего мальчика провели рейд

По данным регионального ГУ МЧС России,в Тамбовской области за неделю утонули 8 человек. Трагедии произошли в селе Стрельцы Тамбовского района, в Староюрьевском, Первомайском, Мичуринском районах а также в Тамбове и в Мичуринске.

Купальный сезон в регионе в этом году откроется позже. Официально он начнётся с 23 июня и закончится 31 августа. Дату открытия сезона сдвинули из-за угрозы распространения коронавируса. Но из-за большого числа отдыхающих на пляжах дежурят матросы-спасатели, зоны отдыха безопасны для людей.

Автор:Алексис Моисеева