Лента новостей
Происшествие23 июня 2020, 15:30

В Мичуринске нашли украденный в Италии мотоцикл

В Мичуринске сотрудники ДПС местного отдела ГИБДД задержали двух мотоциклистов. Впоследствии выяснилось, что мотоцикл одного из нарушителей числился в международном розыске.

Мотоциклисты ехали по городу на высокой скорости. Они не отреагировали на требование полицейских остановиться и попытались скрыться. С помощью автомобилей скрытого патрулирования обоих нарушителей задержали в разных микрорайонах. Мотоциклы поместили на специализированную стоянку.

- По итогам проверки выяснилось, что у первого водителя нет документов на мотоцикл. Мотобайк числится в международном розыске. В 2014 году он был украден в Италии и тайно перевезён в Москву, где его и купил нынешний владелец, - рассказал начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Мичуринску, подполковник полиции Алексей Калмыков.

На мотоцикле были установлены подложные номера от другого транспортного средства, которые также числились в розыске. Документы и номера второго водителя тоже разыскивались.

Оба мотоциклиста не раз нарушали ПДД. В отношении обоих составлено 17 административных протоколов: за неоднократный проезд на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу и другие нарушения.

По совокупности нарушений водителям грозит лишение прав сроком от 4 месяцев до 1 года и административные штрафы за нарушения правил дорожного движения.

Автор:Павел Хотунцев