Лента новостей
Общество23 июня 2020, 18:41

Гид по акциям Тамбовской области 24 июня

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Сегодня, 23 июня, в администрации прошёл брифинг. На нём обсуждались акции и мероприятия, которые пройдут в регионе 24 июня.

В 10:00 на площади Ленина в Тамбове начнётся торжественное прохождение войск Тамбовского территориального гарнизона (6+).

- В торжественном прохождении примут участие триста военнослужащих. В этом году из-за ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции, торжественное прохождение состоится без приглашенных зрителей. В нем также не будут участвовать представители Юнармии и кадетских корпусов, - рассказал начальник управления региональной безопасности области Александр Ефименко.

В области пройдёт множество всероссийских акций. Ровно в 12 часов в течение минуты будут гудеть фабрики, заводы, машины, поезда, зазвонят колокола церквей. Все автолюбители могут принять участие в этой акции, просигналив в 12:00.

В течение дня жители смогут прикрепить бумажных голубей в специально оформленные места в парках и скверах. Присоединиться к акции «Голубь мира» (0+) можно и из дома - для этого необходимо сфотографировать свою поделку и выложить в соцсети с хештегом #голубьмира.

- Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки мы не можем собрать много людей в одном месте, поэтому призываем тамбовчан принять участие в акции «Парад Победителей» дома. Можно исполнить песню военных лет, прочитать стихотворение, записать это на видео и выложить в социальные сети с хештегом #ПарадПобедителей, - рассказал консультант отдела молодежных программ и госполитики в сфере патриотического воспитания управления общественных связей департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области Михаил Романов.

С 12:00 до 18:00 для тамбовчан будут по всему областному центру играть военные оркестры. Также для жителей оборудуют специальные «открытые микрофоны» (6+). Здесь тамбовчане смогут спеть любимые военные песни или прочитать стихотворения.

Для тамбовчан с детьми, уличных художников и волонтёров запустят акцию «Я рисую мелом» (0+). В её рамках можно украсить улицы и парки области. В соцсетях для рисунков появятся специальные хештеги: #Ярисуюмелом #24июня и общие хештеги дня: #парадпобедителей #радостьпобеды#год2020 #годпамятииславы.

Завершится программа дня праздничным салютом. За 10 минут до него в небе появятся Лучи Победы. Сам салют жители увидят в 22:00.

Автор:Магдалина Кочнева