Лента новостей
Происшествие28 июня 2020, 15:02

В Уваровском районе убита пожилая супружеская пара

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Вечером 27 июня в селе Вольная Вершина Уваровского района были обнаружены тела 70-летнего мужчины и 68-летней женщины с признаками насильственной смерти. Пожилых супругов убили во дворе их собственного дома. Местными следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Задержан 59-летний сосед погибших.

По версии сотрудников следственного управления СК РФ по Тамбовской области, около 8 часов вечера подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял металлический штырь и отправился к соседям, к которым испытывал неприязнь из-за постоянных конфликтов. Войдя во двор, он сначала нанёс несколько ударов пенсионеру, а затем его вышедшей из дома супруге. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте.

Сейчас проводится сбор и закрепление доказательственной базы. Следствие подало ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, суд рассмотрит его в ближайшее время.

Автор:Вера Дашкова