Спорт28 июня 2020, 20:37

Футболисты «Тамбова» проиграли «Уралу» со счётом 1:2

Футбольный матч «Тамбов» – «Урал» в рамках 24-го тура Тинькофф РПЛ завершился со счётом 1:2. Игра проходила на стадионе «Екатеринбург Арена», гости изначально показывали преимущество во владении мячом, но Антон Килин, сыгравший рукой, заработал пенальти. На 20-й минуте полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви реализовал его и отправил в ворота гостей первый гол. После этого тамбовчане несколько раз били по воротам соперника, но на перерыв ушли со счётом 0:1.

Во втором тайме темп увеличился, играли в основном на половине поля «Урала», в итоге – 68-я минута и гол «тамбовчанина» Михаила Костюкова. К этому моменту у всех четырёх «уральцев», играющих в нападении, было по жёлтой карточке. Через две минуты Бикфалви снова вывел свою команду вперёд, а ещё через минуту получил вторую жёлтую карточку и был удалён.

Оставшееся время «Тамбов» контролировал мяч, но «Урал» смог отбить все атаки и по итогам матча подняться с 12-го места турнирной таблицы на 10-е, «Тамбов» расположился на 13-м.

Автор:Вера Дашкова