Лента новостей
Общество29 июня 2020, 16:17

Вячеслав Володин провёл рабочую встречу с Александром Никитиным

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прибыл в Тамбовскую область с рабочим визитом. После начала голосования по поправкам в Конституции спикер начал посещать субъекты, которые входят в его избирательный округ: Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую и Тамбовскую области. Сегодня, 29 июня, он провёл встречу с Александром Никитиным. На ней стороны обсудили голосование по поправкам к Конституции и реализацию в области новых нацпроектов.

- В регионе выстроена эффективная система реализации национальных проектов. И если в 2019 году объем инвестиций в мероприятия нацпроектов составил почти 7 миллиардов рублей, выделенных из федерального и областного бюджетов, то в 2020 году на их финансирование предусмотрено 8,8 миллиарда рублей, - рассказал во время встречи губернатор.

Благодаря реализации нацпроектов в регионе строят, реконструируют и ремонтируют множество социально значимых объектов. 60% тамбовчан смогли пройти профилактические осмотры. Уровень доступности дошкольного образования для детей от 1,5 до 3 лет вырос до 96,4%. Также Тамбовская область занимает 3 место в России по уровню обеспеченности жителей спортивными сооружениями (84%).

- В 2019 году в регионе построили больше 0,9 квадратного метра жилья на каждого жителя – 6-е место в общероссийском рейтинге, - отметили в пресс-службе администрации области.

Автор:Магдалина Кочнева