Лента новостей
Общество29 июня 2020, 22:00

Пожилым тамбовчанам продолжают помогать «мобильные бригады» и волонтёры

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Ежедневно пожилым тамбовчанам помогает 41 «мобильная бригада» социальных работников. Во время самоизоляции сотрудники обработали 4222 заявки. Также в регионе создан реестр добрых дел. В нём числится более 27 тысяч тамбовчан, которым оказывают помощь волонтёры, «добрососеди» и социальные работники.

- По состоянию на конец июня в реестр включено 27 386 человек, все заявки отработаны, - рассказали в управлении социальной защиты и семейной политики области.

Продолжает работу телефон «горячей линии», на который в период самоизоляции поступило 6330 заявок. Тамбовчанам по прежнему требуется помощь в покупке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости, а также помощь в оплате ЖКУ и дногое другое. Обратиться за помощью можно, позвонив по номеру 8 (800) 201-18-30.

- Сотрудник координационного центра определит проблему и сформирует в реестре заявку. Её увидят все участники взаимодействия, среди которых волонтёры, «добрососеди», социальные работники, - пояснили в управлении социальной защиты и семейной политики области.

Автор:Анна Беркетова