Лента новостей
Культура30 июня 2020, 10:05

В Тамбовской области по проекту «Культура малой Родины» ремонтируют 9 ДК

Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"
Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"

В этом году по партпроекту «Культура малой Родины» в 9 ДК идёт ремонт, а в 11 закупают новое оборудование. На эти цели выделили 26 миллионов рублей.

Среди участников проекта Алгасовский филиал районного центра культурно-досуговой деятельности Моршанского района. Там капитально отремонтировали кровлю. На работы потратили более 2,5 миллиона рублей. Кроме того, сотрудники ДК своими силами отремонтировали фундамент здания и покрасили фасад.

На ремонт Дома культуры в селе Нижний Шибряй Уваровского района направили около полутора миллионов рублей. В нём ремонтируют зал на 150 мест.

- Наша задача - сделать всё возможное для того, чтобы новый Дом культуры стал любимым местом проведения праздничных концертов не только жителей села, но и жителей всего района, – прокомментировал глава Уваровского района Александр Бочаров.

Одна из задач проекта «Культура малой Родины» - сделать учреждения культуры доступными для всех жителей. Особенно это актуально для малых городов, сёл и райцентров, где ДК объединяют в себе музеи, театры и площадки для народного творчества, сообщает пресс-служба Тамбовского отделения партии «Единая Россия».

Автор:Алексис Моисеева