Лента новостей
Культура30 июня 2020, 18:01

Выставка графических работ московского художника-анималиста откроется в Тамбове

Фото: Тамбовская областная картинная галерея, vk.com
Фото: Тамбовская областная картинная галерея, vk.com

В Тамбовской области возобновили работу музеи. Ранее в картинной галерее начала экспонироваться выставка произведений Пьера Огюста Ренуара, Пабло Пикассо и Андре Массона (12+). С июля тамбовчане смогут также посмотреть на результаты творчества московского художника-анималиста (0+).

Выставка «О чём молчат животные..» откроется 1 июля. На ней представят графические работы Сергея Строганова. Проект стремится показать красоту и хрупкость окружающего мира.

- Игривые и забавные, статичные и движущиеся, вызывающие подчас умиление, животные на работах Сергея Строганова наделены особыми свойствами. Интерпретируя их жесты и мимику, ему удалось создать целую плеяду удивительных образов, каждый из которых подчёркивает не только сущность самого животного, но и передаёт его состояние, - сообщается в картинной галерее.

Обе выставки продлятся всё лето. Они находятся на втором этаже галереи. Первый этаж и постоянная экспозиция пока не доступны для посетителей. Картинная галерея открылась для индивидуальных посещений. При себе необходимо иметь маски, перчатки.

Автор:Ольга Смыкова