Лента новостей
Спорт1 июля 2020, 14:01

Тамбовская спортсменка станет послом России на Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады

Фото: obraz.tmbreg.ru
Фото: obraz.tmbreg.ru

Послом от России на Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады 2022 года будет тамбовская спортсменка. Татьяна Баранова воспитанница отделения адаптивного спорта. Она обучалась в Горельской школе-интернате и начала свою спортивную карьеру в областной детско-юношеской спортивной школе в 2008 году.

Татьяна побеждала на всероссийских и международных соревнованиях по кроссу, лыжному спорту и снегоступам. Почти 10 лет она является участником специального Олимпийского движения.

Специальная Олимпиада, на которой Татьяна станет послом от России, крупнейшее в мире спортивное событие для детей и взрослых с ограниченными физическими способностями. Соревнования пройдут в 2022 году в городе Казань. В них примут участие около 2000 спортсменов из 108 стран. Тамбовские спортсмены также примут участие в Олимпиаде.

- Результат, которого достигла Татьяна, был вполне ожидаем, зная ее спортивные достижения и трудоспособность. Мы рады за Татьяну и желаем ей всяческих успехов! - рассказал старший инструктор-методист «Областной детско-юношеской спортивной школы». Сейчас Татьяна получает среднее-профессиональное образование и успевает активно заниматься спортом.

Автор:Анна Беркетова