Лента новостей
Общество1 июля 2020, 17:48

Представители партий прокомментировали ход общероссийского голосования в Тамбовской области

Фото: Анна Беркетова
Фото: Анна Беркетова

В Тамбовской области продолжается голосование по поправкам к Конституции РФ. Своё мнение о процедуре голосования высказали представители «Справедливой России» и «ЛДПР». Все они отмечают легитимность, прозрачность и безопасность электорального процесса.

Сергей Тиунчик, член Бюро Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тамбовской области, член УИК с правом решающего голоса:

- Я всегда за нашего президента и его предложения, поэтому в первые же дни, когда открылись участки, принял участие в голосовании. Там всё организовано на высшем уровне. При входе сразу дают пакет, в котором находятся маска, перчатки и ручка. Челны комиссии также в полной экипировке. Народ соблюдает дистанцию. В общем бояться нечего - надо приходить голосовать.

Игорь Телегин, руководитель фракции «ЛДПР» в Тамбовской областной Думе:

- Проголосовав за необходимые нам изменения к Конституции Российской Федерации, могу сказать что меры безопасности, которые приняты на избирательных участках, соответствует всем международным стандартам. Поэтому для граждан, которые хотят изъявить желание и проголосовать – нечего бояться. Я считаю, нужно прийти и проголосовать, выполнить свой гражданский долг.

Павел Плотников, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тамбовской области:

- Несмотря на то, что участие в выборах, референдумах и в данном голосовании у нас свободное, я полагаю, что прийти на избирательный участок — это гражданский долг. Каждый вправе выразить бюллетенем свое мнение, но сделать это нужно, особенно по такому важному вопросу, как изменения, вносимые в Конституцию. Нынешняя процедура голосования, конечно, непривычна, она продиктована противоэпидемическими требованиями. Но организовано всё качественно, скопления людей нет, меры безопасности соблюдаются. На полдень 1 июля члены избирательных комиссий от партии «Справедливая Россия» и наблюдатели, которые назначены по нашей рекомендации, не выявили каких-либо нарушений в ходе голосования.

Константин Сусаков, заместитель координатора Тамбовского регионального отделения «ЛДПР»:

- Голосование по поправками к Конституции - безусловно, важное событие в жизни страны. Поправки давно назрели, а процедура общественного обсуждения сделала их актуальными. К сожалению, в жизнь вмешались негативные обстоятельства - эпидемия коронавируса. Поэтому голосование приходится проводить в беспрецедентных условиях, в условиях карантинных мер. Однако удалось, как мы видим, решить эту проблему и четко организовать процесс голосования, с максимально возможной безопасностью и прозрачностью.

Автор:Иван Перов