Спорт1 июля 2020, 19:46

ФК «Тамбов» проиграл в первом домашнем матче после паузы

ФК «Тамбов» со счётом 1:2 проиграл в первом домашнем матче после паузы. Игра против «Зенита» состоялась 1 июля на стадионе в Нижнем Новгороде. Из-за эпидемиологической обстановки матч провели без зрителей.

Сергей Первушин во время матча впервые был официально заявлен как главный тренер ФК «Тамбов».

В начале игры символический удар по мячу сделал болельщик «Тамбова» доктор Омар Идрис, который работал в красной зоне.

Первый тайм начинался на равных, без опасных моментов у ворот. На 12 минуте игрок «Тамбова» Валерий Чуперка получил жёлтую карточку. На 20 минуте возник опасный момент у ворот Тамбова, но Гиорги Шелия спас команду, успев накрыть мяч раньше, чем до него добрался соперник. К концу первого тайма у «Тамбова» появился шанс открыть счёт, но Чуперка не смог реализовать удар и пробил в левый угол рядом со штангой.

На 43 минуте игрок «Зенита» забил гол «Тамбову», открыв счёт в матче. За несколько минут до конца второго тайма Чуперка реализовал пенальти, сравняв счёт - 1:1. В добавленное время «Зенит» успел ответить ещё одним мячом в ворота тамбовчан. Несмотря на старания хозяев поля, игра окончилась победой «Зенита» - 1:2. Это уже третье поражение «Тамбова» подряд. Следующая игра состоится 4 июля против «Спартака». Полное расписание матчей можно посмотреть здесь.

Автор:Алексис Моисеева