Лента новостей
Общество3 июля 2020, 13:12

Александр Никитин поздравил сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поздравил с профессиональным праздником сотрудников регионального отделения ГИБДД. 3 июля отмечается День работников Госавтоинспекции.

- Ежедневно, в любую погоду и в любое время суток, вы выходите на дежурство, чтобы обеспечить безопасность участников дорожного движения. От вашей бдительности и чёткости действий напрямую зависят здоровье и жизни людей, - обратился Александр Никитин к сотрудникам государственной инспекции безопасности дорожного движения и ветеранам службы.

Губернатор Тамбовской области отметил, что с ростом благополучия населения увеличивается количество автомобилей, и дорожное движение становится интенсивнее. Однако, несмотря на применение технических сервисов при контроле за движением, роль автоинспекторов по-прежнему важна.

- Особенно в профилактической работе, формировании законопослушного поведения и взаимоуважения. Эти задачи решает нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется с прошлого года. Благодаря грамотной и профессиональной работе ГИБДД, мониторингу дорожной ситуации, ежегодно снижается аварийность на дорогах области, - считает Александр Никитин.

В своём поздравлении губернатор региона также выразил благородность сотрудникам Госавтоинспекции за их нелёгкий труд и пожелал успехов в работе и семейного счастья.

Автор:Анна Беркетова