Лента новостей
Здравоохранение3 июля 2020, 20:03

В Тамбове медики получили спецбоксы для перевозки больных с COVID-19

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В Тамбове на станцию скорой помощи поступили три спецбокса для перевозки больных с коронавирусом. Благодаря новому оборудованию транспортировка заболевших COVID-19 будет безопаснее. Средства на покупку боксов выделили из областного бюджета.

Спецбоксы позволяют полностью изолировать пациента на время перевозки и при этом оказывать ему необходимую медицинскую помощь. В боксах есть специальные фильтры, очищающие воздух. Предусмотрена возможность подключения капельниц и дополнительного медоборудования.

- Данное оборудование, прежде всего, обеспечивает безопасность персонала и окружающей среды, что очень важно, поскольку мы ежедневно перевозим много больных с коронавирусом, - подчеркнула главный врач областной станции скорой помощи и медицины катастроф Ирина Нечаева.

В боксе сможет разместиться пациент практически любой комплекции. После каждого использования спецоборудование отправляется на тщательную дезинфекцию.

В настоящее время медики проходят обучение правилам эксплуатации спецбоксов, сообщает пресс-служба областной администрации

Автор:Алексис Моисеева