Лента новостей
ЖКХ5 июля 2020, 14:01

Этим летом в 11 дворах Тамбова заменят теплосети

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове готовятся к будущему отопительному сезону. В 11 дворах заменяют тепловые коммуникации. К тому же за лето отремонтируют несколько котельных и приведут в порядок участки теплосетей, на которых в прошлом году случались порывы.

Замену тепловых коммуникаций на 11 дворовых территориях областного центра проводят в рамках инвестиционной программы учреждения «Тамбовтеплосервис». Большая часть работ уже завершена.

Также в этом году заменят коммуникации на нескольких проблемных территориях, которые не вошли в инвестиционною программу. Это те участки, на которых во время отопительного сезона часто случались порывы. Отремонтируют коммуникации на пересечении улицы Тельмана с улицей Советской (в сторону Набережной), на Ивана Франко, 8 и магистральные сети в районе Тамбовгражданпроекта.

Этим летом в 11 дворах Тамбова заменят теплосети

Сейчас заменяют трубы во дворе дома по улице Ивана Франко, 20. После обновления теплосетей по программе «Тамбовтеплосервиса» здесь займутся благоустройством. Облагораживать территорию будут уже в рамках другой программы - «Формирование комфортной городской среды».

- На весь объём работ потребуется не больше недели, отключение воды потребителям будет произведено только на время переврезки и составит не более 1 дня, - пообещала главный инженер «Тамбовтеплосервиса» Наталия Трунова.

Современные трубы с пенополиуретановой изоляцией имеют гарантийный срок до 20 лет. Плюс они сократят потери тепловой энергии.

Этим летом в 11 дворах Тамбова заменят теплосети

В Тамбове этим летом также отремонтируют несколько котельных. Одна из них находится на улице Пионерской, 16.

- Уже определен подрядчик по ремонту котельного агрегата, на котором будет полностью произведена замена тепловых конструкций, потолочных и топочных экранов, экономайзеров, поверхностей нагрева, - рассказали в администрации Тамбова.

Автор:Анна Беркетова