Спорт4 июля 2020, 20:23

ФК «Тамбов» обыграл со счётом 3:2 «Спартак»

ФК «Тамбов» со счётом 3:2 обыграл московский «Спартак». Матч 26-го тура российской Премьер-лиги по футболу состоялся 4 июля на стадионе «Открытие Арена» в Москве.

С первых минут игры «Спартак» захватил инициативу и активно проявлял себя в атаке. Только на 9 минуте «Тамбов» выбрался на чужую половину поля: Килин решил пробить с дальней дистанции. Оборонительная схема тамбовчан в целом работала хорошо. На 17 минуте «Тамбов» вновь предпринял попытку позиционной атаки и стал чаще появляться на половине поля соперника.

На 34 минуте жёлтую карточку получил игрок «Тамбова», а также пенальти в ворота. «Спартак» забивает тамбовчанам гол. После первого тайма хозяева ведут со счётом 1:0.

С начала второго тайма «Тамбов» пытается атаковать и зарабатывает опасный стандарт на половине поля «Спартака». На 51 минуте тамбовчане вновь оживились и снова провели острую атаку, счёт сравнивается - 1:1. Молниеносную контратаку проводят тамбовчане - Валерий Чуперка забивает москвичам гол. Но «Спартак» очень быстро возвращает преимущество. На 65 минуте счёт 2:1 в пользу хозяев.

«Тамбов» сравнивает счёт 2:2 на 74 минуте игры. Алексей Грицаенко забивает гол в ближний угол ворот «Спартака». На 80 минуте гол тамбовчанам забивает Соболев, но арбитр его отменяет, разглядев фол.

У «Тамбова» появляется шанс на победу в игре, и со счётом 3:2 - перевес у тамбовчан. Гол забил Владимир Обухов. К основному времени добавили ещё 5 минут, но соперники этим не воспользовались.

Победу в игре одержал ФК «Тамбов» со счётом 3:2.

Автор:Елена Гридчина