Лента новостей
Спорт6 июля 2020, 16:27

Спортдиректор ФК «Тамбов» прокомментировал вторую победу над «Спартаком»

Фото: Юрий Солотин
Фото: Юрий Солотин

ФК «Тамбов» второй раз одержал победу над московским «Спартаком». Встреча после рестарта сезона закончилась со счётом 2:3 в пользу «горожан». Спортдиректор клуба прокомментировал результат тамбовской команды «Р-Спорт».

Текущий сезон РПЛ после паузы из-за коронавируса возобновился 19 июня. ФК «Тамбов» уже провёл 4 встречи. Их них 3 закончились поражением команды, а последняя – победой.

Возобновление сезона для «Тамбова» оказалось неудачным. «Уфе», «Уралу» и «Зениту» «горожане» уступили с одним и тем же счётом. По словам спортдиректора клуба Павла Худякова, для команды это морально тяжело. Кроме того, некоторые игроки не могли выйти на поле по разным причинам. Но, по замечанию Павла Худякова, чем тяжелее ситуация, тем легче с ней справляется тамбовская команда – футболисты вытащили игру на характере.

В первой части сезона «Тамбов» обыграл ФК «Спартак» на домашнем стадионе в Саранске. Теперь победу принёс матч на выезде. Павел Худяков поблагодарил тренерский штаб и футболистов. Отдельное «спасибо» спортдиректор сказал губернатору Александру Никитину, который всегда готов помочь клубу.

Впереди «Тамбов» ждут матчи против «Ахмата», «Арсенала», «Сочи«, ЦСКА. Домашние игры принимает стадион в Нижнем Новгороде. Первая из них состоялась без зрителей из-за эпидемиологической обстановки. Команда успешно прошла процедуру лицензирования. Поэтому прописка в РПЛ зависит только от набранных очков.

Автор:Ольга Смыкова