Лента новостей
Общество6 июля 2020, 22:01

Тамбовской области дополнительно выделено свыше 25 миллионов рублей на доплаты соцработникам

Из федерального бюджета Тамбовской области дополнительно выделили свыше 25 миллионов рублей на специальные выплаты для социальных работников. Доплаты получат те сотрудники, которые взаимодействуют с больными коронавирусом и людьми из группы риска.

Соответствующий документ об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин. Всего дополнительно регионам России выделили из резервного фонда 3,6 млрд рублей.

Выплаты полагаются сотрудникам, работающим в закрытом круглосуточном режиме. Суммы доплат зависят как от квалификации, так и от того, есть ли в учреждении подтвержденные случаи заболевания коронавирусом.

- В условиях пандемии в непрерывном режиме осуществляется социальное обслуживание более 15 тысяч граждан, из них 2397 человек проживают в домах интернатах, - рассказали в пресс-службе администрации региона.

На работу в закрытом круглосуточном режиме переведены 4 дома-интерната, 3 психоневрологических интерната и 2 детских учреждения социального обслуживания.

Для врачей, которые работают в таких социальных учреждениях, доплата составит 40 тысяч рублей за двухнедельную смену. Если они непосредственно оказывают помощь больным, заражённым коронавирусом, то 60 тысяч рублей. Для социальных и педагогических работников, среднего и младшего медицинского персонала выплаты будут чуть меньше.

Доплаты соцработникам планировали выплачивать с 15 апреля по 15 июля. Сейчас срок продлили до 15 сентября.

Автор:Анна Беркетова