Лента новостей
Образование7 июля 2020, 20:09

В тамбовском детском саду откроется консультационный центр

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Тамбовский центр развития ребёнка-детский сад «Возрождение» выиграл грант Минпросвещения РФ в 880 тысяч рублей. На полученные деньги на базе детсада откроют консультационный центр.

Центр будет оказывать бесплатную психолого-педагогическую и диагностическую помощь родителям детей дошкольного возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. За консультацией смогут обратиться все желающие. Для удобства жителей города работу центра организуют сразу по двум адресам: Первомайская площадь, 15 и улица Советская, 198 В.

В центре будут работать специалисты-психологи, логопеды, дефектологи. Они познакомятся с детьми и дадут родителям индивидуальные рекомендации по программам воспитания и обучения ребёнка, помогут подобрать развивающие игры для дошкольников и художественную литературу.

На базе консультационного центра откроют родительский клуб «Мы и наши дети». Здесь планируют проводить различные тренинги для родителей по разным темам: от профилактики нарушений детско-родительских отношений до подготовки ребёнка к началу посещения школы. Пока родители будут заниматься, дети смогут поиграть под присмотром педагогов. Дети с особыми образовательными потребностями получат необходимую коррекционную помощь, если посетят лекотеку или службу ранней помощи, сообщает пресс-служба областной администрации.

Записаться на консультацию к специалистам центра можно по телефонам: 75-59-09, 56-06-77.

Автор:Алексис Моисеева