Лента новостей
Общество8 июля 2020, 10:36

Комитет по молодёжной политике тамбовской горадминистрации возглавил новый руководитель

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Молодёжной политикой в Тамбове теперь будет заведовать Александр Черемисин. Он занял пост председателя комитета по молодёжной и социальной политике, физической культуре и спорту городской администрации.

Чтобы занять эту должность, нужно было пройти конкурсный отбор. Александр Черемисин показал лучший результат среди других кандидатов. К исполнению обязанностей председателя комитета он приступит с 8 июля.

Александр Черемисин по образованию филолог. Он получил в ТГУ диплом по специальности «Зарубежная филология (английский язык, литература, немецкий язык)». Также он имеет учёную степень кандидата филологических наук.

Трудовую деятельность Александр Черемисин начал в 2012 году. Он работал старшим вожатым школы №33 Тамбова. С 2014 года стал председателем регионального «Союза детских организаций». С 2016 года - координатор «Российского движения школьников» в Тамбовской области.

- Александр Черемисин с сентября 2019 года занимал должность заместителя директора в городском «Доме молодежи», а затем исполнял обязанности директора этого учреждения, - рассказали в администрации Тамбова.

Автор:Анна Беркетова