Лента новостей
АПК8 июля 2020, 13:00

Тамбовские аграрии приступили к уборке зерна

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области началась уборочная кампания зерновых культур. Первыми к сбору урожая приступили аграрии Петровского района.

Там скашивают озимую пшеницу. Хлеборобы этого района планируют скосить свыше 32 тысяч гектаров полей, засеянных озимыми культурами.

- Всего под урожай 2020 года в Тамбовской области посеяно свыше 468 тысяч гектаров озимых зерновых культур, - рассказали в управлении сельского хозяйства Тамбовской области.

Гибель озимых в этом году составила менее 1%. Весной к их подкормке приступили на три недели раньше обычного. Как говорят в региональном управление сельского хозяйства, это способствовало эффективному росту и развитию посевов. В этом году в Тамбовской области хорошие перспективы на урожай.

- Для своевременного проведения уборочной кампании подготовлено 2786 единиц техники. Регион выполняет все рекомендации Минсельхоза по применению новейших технологий и увеличению доли минеральных удобрений, что способствует увеличению урожайности, - отметили в управлении сельского хозяйства Тамбовской области.

Автор:Анна Беркетова