Лента новостей
Политика10 июля 2020, 13:01

Александр Никитин занял 6 место в медиарейтинге губернаторов ЦФО

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин по оценкам экспертов стал одним из лидеров рейтинга губернаторов ЦФО. За июнь в списке глав регионов он поднялся на 10 пунктов и занял 6 место.

В общефедеральном исследовании, подготовленном компанией «Медиалогия», за прошлый месяц движение вверх произошло на 25 позиций. Специалисты оценивали около 57 тысяч источников СМИ.

- В июне в средствах массовой информации вышло более 3,5 тысяч сообщений о деятельности тамбовского губернатора. В числе самых заметных событий – рабочая встреча Александр Никитина с президентом России Владимиром Путиным, - отмечают в администрации региона.

Напомним, в ходе встречи глава государства положительно оценил итоги социально-экономического развития Тамбовской области и поддержал выдвижение Александра Никитина на новый срок. В июне кандидатуру губернатора утвердили на пост секретаря регионального отделения «Единой России».

Также по итогам прошлого месяца губернатор Александр Никитин один из лидеров по количеству позитивных упоминаний в соцсетях. Такое исследование сделал Центр политической конъюнктуры. По доле упоминаний в позитивном ключе Александр Никитин на 4 месте. По числу упоминаний в отрицательном контексте он в самом конце рейтинга - 78 место.

- В июне пользователи соцсетей оставили 22 346 сообщений с упоминанием главы администрации Тамбовской области, это на 4 131 больше по сравнению с маем, - сказано в исследовании.

Автор:Анна Беркетова