Лента новостей
Общество12 июля 2020, 22:15

Сильный ветер и грозы ожидаются в Тамбовской области 

Фото: Ольга Смыкова
Фото: Ольга Смыкова

В Тамбовской области 13 июля прогнозируют сильный ветер и грозы. Региональное МЧС сообщает о высокой вероятности ЧС, поэтому призывает жителей быть осторожнее.

Завтра, 13 июля, порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. Также по прогнозу будут дожди и местами грозы. Однако жара в регионе в этот день не спадёт.

- Температура воздуха днём 27-32 градуса. Атмосферное давление 747 мм ртутного столба. Влажность воздуха 60 %. В течение дня атмосферное давление понизится. Влажность воздуха не изменится, - уточнили в управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сотрудники МЧС призывают тамбовчан во время грозы не находиться у водоёмов. Удар молнии в воду поражает всё в радиусе 100 метров. Также по возможности лучше не выходить из дома во время грозы.

- Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите телевизор, радио и другие приборы, - отметили сотрудники МЧС.

В случае ЧС или происшествий следует звонить по номерам экстренных служб: «101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов). Единый телефон доверия управления МЧС по Тамбовской области - 8 (4752) 72 99 50.

Автор:Анна Беркетова