Лента новостей
ЖКХ15 июля 2020, 22:02

Три многоквартирных дома капитально отремонтируют в Ржаксинском районе

Фото: Николай Беляев
Фото: Николай Беляев

В Ржаксинском районе капитально ремонтируют три многоквартирных дома. Рабочие обновят фасад и кровлю строений.

В этом году по программе капитального ремонта многоквартирных домов отремонтируют три дома в посёлке Чакинский сельхозтехникум. Общая стоимость работ - 2,3 миллиона рублей.

На двух домах по улице Учхозовской отремонтируют фасады. Один из них уже преобразился: стены обили металлическим сайдингом. Первый этаж дома построен более ста лет назад, второй надстроили в 70 годах прошлого века. Стены толщиной в метр, крепкие, но от времени начали сыпаться.

- Рабочие делают всё добросовестно, откликаются на наши просьбы, устраняя недоработки, даже те, которые были, когда нам перекрывали крышу по программе ТСЖ несколько лет назад. Мы благодарны за всё нашим строителям, - отметила жительница дома №4 Ирина Тарасова.

Три многоквартирных дома капитально отремонтируют в Ржаксинском районе
Три многоквартирных дома капитально отремонтируют в Ржаксинском районе

На многоквартирном доме по улице Центральной заменят старую кровлю на новую из металлопрофиля.
Ремонт фасадов подрядчик, «Первая строительная компания», планирует завершить до 20 сентября, а кровли - до первого октября.

По словам начальника отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации района Сергея Васильева, всего в программу капитального ремонта вошли 8 домов. Из них пять в Чакинском сельсовете и три в рабочем посёлке Ржакса.

Ранее в рамках реализации других проектов в районе отремонтировали около 40 многоквартирных домов. Работы продолжатся и в следующем году.

Автор:Татьяна Саяпина