Лента новостей
Образование15 июля 2020, 21:01

В Державинском университете состоялся онлайн-выпускной

Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Державина
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Державина

В этом году ТГУ имени Державина окончили почти 2800 человек, из них 707 – с красным дипломом. Из-за эпидемиологической обстановки выпускной в вузе провели в онлайн-формате.

Дипломы в университете в этом году вручали в малых группах на протяжении недели. Праздник для выпускников организовали в онлайн-формате.

- Это не помешало празднику, ведь для традиции не бывает помех, – сказал Владимир Стромов. – Дорогие выпускники, Державинский гордится вашими научными и творческими успехами, спортивными достижениями, победами на различных конкурсах. Вы открываете себе дорогу в профессию, и, я уверен, знания и навыки, полученные в ТГУ, помогут вам справиться с любыми трудностями. Идите вперёд, смело покоряя все новые и новые рубежи!

В Державинском университете состоялся онлайн-выпускной

Среди выпускников ТГУ этого года есть обладатели федеральных, региональных и городских именных стипендий; лауреаты международных, всероссийских и областных конкурсов; участники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, молодёжного форума «Территория смыслов», Национального лесного форума, Молодёжного политического саммита ЦФО, Международного форума добровольцев; мастер спорта международного класса, девять мастеров спорта и 21 кандидат в мастера спорта.

– Моё сердце переполняет чувство радости и гордости. Сбылась моя мечта – я получил профессию врача, – сказал выпускник Медицинского института ТГУ, региональный координатор всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Алексей Тарасов. – Это были незабываемые шесть лет. Хочу сказать спасибо преподавателям за труд и внимательность. Именно благодаря вам мы смогли получить огромный багаж знаний, раскрыть свой потенциал, приобрести профессиональные компетенции. Державинский – это большая семья, где каждый может реализовать себя.

В Державинском университете учатся более 2500 иностранных студентов из 64 стран мира. К учащимся обратился выпускник 2016 года, юрисконсульт в ООН.

– Я шёл к своей цели с первого дня обучения. В этом мне помогали высококлассные преподаватели ТГУ. Теперь, где бы я не находился, всегда с теплотой вспоминаю о Тамбове, даже о тех холодных снежных днях, когда я шёл на пары в университет, – поделился Филлемон Шикомба. – Помню, как учился, рассказывал всем о студенческой жизни. Я уезжал из Тамбова с уверенностью, что стану компетентным сотрудником. С тех пор я постоянно совершенствуюсь. Благодаря образованию, полученному в России, я смог продолжить учёбу в США, теперь я живу здесь и занимаюсь своим любимым делом. Дорогие выпускники, будьте смелыми и решительными. Занимайтесь благотворительностью, вершите, меняйте мир к лучшему!

Автор:Ольга Смыкова