Лента новостей
ЖКХ16 июля 2020, 16:07

В 2021 году отремонтируют почти 800 метров улицы Лагерной в Тамбове

Фото: https://tambovoblduma.ru
Фото: https://tambovoblduma.ru

В 2021 году Дирекция городских дорог планирует отремонтировать улицу Лагерную. Возможно, здесь появятся и новые тротуары. Для этого местным жителям необходимо собрать подписи и отправить письменное обращение в администрацию города Тамбова.

Местные жители не раз обращались в администрацию города по поводу неудовлетворительного состояния дорожного покрытия.

- В этом году в микрорайоне Белый бак большой объем дорожных работ. Делают улицу Новолагерную, Островитянова – делают капитально – дороги и тротуары. Также сделают дорогу у нового здания детского сада «Клубничка», - говорит заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен. – Мы неоднократно писали обращения в администрацию города по улицам микрорайона. Нас услышали, на 2021 год также запроектирована улица Лагерная.

Но для того, чтобы здесь появился не только новый асфальт, но и тротуары, людям нужно стать более активными. Заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Николай Мачихин и руководитель Дирекции городских дорог Юрий Зарапин при личной встрече с населением, призвали граждан собрать подписи о необходимости оборудования тротуара на улице Лагерной. Письменное обращение станет ещё одним свидетельством высокой социальной значимости дороги. Информацию передадут в администрацию города.

- В этом районе благодаря активности жителей удалось сделать красивый сквер. Пока не сформирован бюджет на следующий год, надо закрепить улицу Лагерную в планах как важный участок работ. Также нужно принять решение о строительстве тротуаров, - прокомментировала Ирина Тен.

Автор:Юлия Фролова