Лента новостей
ЖКХ16 июля 2020, 21:01

Уваровцы сами дадут название обновлённой общественной территории

Фото: Елена Чарыкова
Фото: Елена Чарыкова

Масштабная реконструкция территории у храма и памятника Ленину в Уварове идёт второй год. Общественное пространство обновляется на средства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и «Народная инициатива». Общая сумма выделенных средств – порядка 25 миллионов рублей. Обновленной территории решено дать своё название, которое предложили придумать жителям города.

Решение обустроить эту территорию приняли уваровцы. Своё мнение горожане выразили при опросе и рейтинговом голосовании.

В прошлом году выполнен первый этап работ: создана парковая зона с аллеями у храма и памятника Архангелу Михаилу. Здесь появились пешеходные дорожки, клумбы, лавочки, фонари и урны, а в зелёных зонах высажены деревья и кустарники. На площади у памятника Ленину частично уложена плитка, также отреставрирован постамент памятника.

Уваровцы сами дадут название обновлённой общественной территории

- В текущем году продолжена укладка плитки на площади у памятника Ленину. Большой объём работ намечен по благоустройству территории между Христорождественским собором вдоль улицы Первомайской, где на месте бывшей танцплощадки появится сквер с детской спортивно-игровой площадкой, пешеходные дорожки, установят скамейки, сделают освещение, - отметил глава города Уварово Владислав Денисов.

Завершить работы планируется осенью 2020 года. Итогом станет полностью преобразившаяся территория.

Теперь обновленному общественному пространству необходимо название. По поручению главы города Уварово Владислава Денисова объявлен конкурс среди жителей, общественных организаций, трудовых коллективов на лучшее наименование. При этом название территории должно отражать его исторические особенности, архитектурное соседство объектов, находящихся в границах участка, либо историю его возникновения. Оно должно быть благозвучным, оригинальным и кратким.

Уваровцы сами дадут название обновлённой общественной территории

Предлагать свои названия можно на официальном сайте администрации города Уварово в разделе «Предложения по вопросам благоустройства». Приём предложений завершится 1 августа 2020 года, после чего поступившие варианты вынесут на голосование и общественные обсуждения.

Автор:Ирина Кузнецова