Лента новостей
ЖКХ18 июля 2020, 21:01

Более 80 многоквартирных домов в Тамбове капитально отремонтируют в этом году

Фото: http://www.city.tambov.gov.ru
Фото: http://www.city.tambov.gov.ru

В Тамбове активно реализуется программа капитального ремонта многоквартирных домов. В 2020 году капитальный ремонт пройдет в 86 домах города, в пяти из которых заменят лифты. В 38 домах отремонтируют кровлю, 22 дома приобретут обновленный фасад, а в семи ожидается ремонт подвалов. Приведут в порядок инженерные сети в 16 домах. В настоящее время работы ведутся на 34 объектах.

Глава города Наталия Макаревич 16 июля побывала на одной из строительных площадок по адресу бульвар Энтузиастов, 1А, чтобы лично оценить качество выполненных на сегодняшний день работ.

Более 80 многоквартирных домов в Тамбове капитально отремонтируют в этом году

По прогнозам специалистов, капремонт здесь они завершат гораздо раньше намеченного срока. На сегодняшний день уже закончены кровельные работы, продолжается ремонт инженерных сетей в подвалах и практически заменены все старые радиаторы в квартирах. Впереди ремонт козырьков над подъездами и замена окон в местах общего пользования. На все необходимые работы потратят свыше 11,5 миллиона рублей.

- Окончание работ в рамках капремонта многоквартирных домов этого года запланировано на конец ноября, - говорит исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Тамбова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимир Сыщиков. - По многим объектам мы идем с опережением, и никакого беспокойства по выполнению работ в срок мы на сегодняшний день не видим.

Автор:Юлия Фролова