Лента новостей
Общество17 июля 2020, 18:05

Жительница блокадного Ленинграда в Рассказове поприветствовала участников автопробега в честь 75-летия Победы

Фото: Наталья Рязанова
Фото: Наталья Рязанова

В Рассказове сделали остановку участники автопробега в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны. Разъехавшись из Тамбова в пяти направлениях — в Мичуринск, Моршанск, Токарёвку, Уварово и Рассказово — студенты ТГТУ нарисовали своим маршрутом символическую пятиконечную звезду.

В Рассказове участников акции приветствовала жительница блокадного Ленинграда Антонина Чиликина. Студенты побывали у мемориала воинам-землякам, погибшим в годы войны, возложили цветы к Вечному огню, минутой молчания почтили память погибших. В сквере они высадили краснолистную черёмуху в рамках акции «Сад памяти».

Жительница блокадного Ленинграда в Рассказове поприветствовала участников автопробега в честь 75-летия Победы

— Мы рады и горды тем, что наш город вновь посетили участники автопробега. Ещё есть ветераны, которые прошли войну, мы — поколение, которое хранит память о сражениях роковых сороковых, и передаём её молодым, — сказал глава Рассказова Алексей Колмаков.

Первый проректор Тамбовского государственного технического университета Наталья Молоткова отметила, что такие мероприятия сближают жителей области разных поколений:

— Они — подтверждение тому, что мы делаем правое дело в память о наших дедах и прадедах, которые отдали свои жизни в той войне. Наша память будет вечна!

Автор:Наталья Рязанова