Лента новостей
Общество18 июля 2020, 16:01

Котовская пианистка победила в двух международных конкурсах

Фото: архив Котовской ДШИ
Фото: архив Котовской ДШИ

Победительницей двух международных конкурсов стала воспитанница котовской детской школы искусств Анастасия Сороченко. Юная пианистка была лучшей в номинациях 13-15 лет. Она победила в интернет-конкурсе «Южная звезда» и первом международном конкурсе творчества и искусств «Звёздный путь».

На суд жюри конкурса «Южная звезда» она предложила в видеозаписи произведение композитора Глиэра. Детская школа искусств Котовска впервые участвовала в этом творческом состязании, и её воспитанница сразу же победила. Анастасия удостоилась диплома первой степени в номинации «Фортепиано».

Котовская пианистка победила в двух международных конкурсах
Котовская пианистка победила в двух международных конкурсах

Победу котовчанка одержала также в первом международном конкурсе творчества и искусств «Звёздный путь» в номинации «Клавишно-струнные инструменты» в возрастной группе 13-15 лет. Организатором конкурса выступало творческое агентство «Контраст» из Рязани.

- В престижных музыкальных соревнованиях Анастасия Сороченко участвует не впервые. Её выступления отличаются отточенностью исполнения, глубокой подачей музыкальных образов и характеров. Что не удивительно, ведь её педагогом является заслуженный работник культуры РФ Галина Мартёхина, - отмечает заместитель директора детской школы искусств Екатерина Богданова.

Автор:Тамара Сантылова