Лента новостей
Общество19 июля 2020, 11:01

В Котовске капитально ремонтируют кровлю Дворца культуры

Фото: Анастасия Максакова
Фото: Анастасия Максакова

Здание Дворца культуры в Котовске, построенное в 1934 году, постепенно преображается. В прошлом году там заменили старые окна, а в этом капитально ремонтируют кровлю.

Подрядчику предстоит заменить более 750 квадратных метров кровли Дворца культуры. Закончить ремонт планируется к сентябрю этого года. Сейчас заменяют стропила и обрешётку. Чуть позже будут укладывать на крышу профлисты.

- В пасмурную погоду кровлю обязательно накрывают, чтобы не случилось протечек, - говорит директор Дворца культуры Евгений Маслов.

В Котовске капитально ремонтируют кровлю Дворца культуры

Средства на ремонт Дворца культуры в размере 2 миллионов рублей выделили в рамках проекта «Местный дом культуры». Он направлен на развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры в населённых пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

Котовск участником данного проекта является с 2017 года. За четыре года городу в общей сложности направлено более 5 миллионов рублей, включая средства федерального, областного и муниципального бюджетов.

- В первые два года участия в проекте закупили и установили во Дворце культуры современное звуковое и световое оборудование. В прошлом году заменили 59 старых окон здания на пластиковые. Сегодня - очередь капитального ремонта кровли учреждения, - рассказывает начальник отдела культуры и архивного дела администрации города Татьяна Лукошина.

В Котовске капитально ремонтируют кровлю Дворца культуры
Автор:Анастасия Максакова