Лента новостей
Происшествие21 июля 2020, 14:04

Экипаж ДПС спас тамбовчанку, у которой в дороге начались роды

Маленький тамбовчанин появился на свет благодаря своевременно оказанной помощи сотрудников Госавтоинспекции Тамбовской области и врачей Перинатального центра. По пути в Тамбов из Саратовской области у тамбовчанки Галины Березиной начались схватки. Дежурившие на этом участке сотрудники Госавтоинспекции оперативно доставили женщину в Перинатальный центр. Роды прошли без осложнений. 20 июля полицейские приняли участие в выписке новорожденного Михаила.

Галина Березина в компании родственников 12 июля возвращалась из Саратовской области домой. В пути почувствовала, что начались схватки.

- Мы с моим семилетним сыном поехали погостить у родственников. Срок беременности был 36 недель, я чувствовала себя хорошо и решила, что успею перед школой свозить сына отдохнуть. Но на обратном пути поняла, что начались схватки! Я очень испугалась, что мы не успеем добраться до Перинатального центра, - рассказывает Галина.

Сотрудники ДПС патрулировали автодорогу Р-22 Каспий 471 км, когда к ним обратился мужчина. Он попросил помощь в доставке роженицы в больницу. Капитан полиции Руслан Куницын и младший лейтенант Дмитрий Лапин незамедлительно пришли на помощь.

- Сотрудники поддерживали меня всю дорогу, успокаивали, говорили, что осталось совсем немного. С ними я чувствовала себя в безопасности. Спасибо большое им от нас с Михаилом, - говорит мама новорожденного.

Благодаря использованию специальных сигналов машина ДПС приехала в назначенное место вовремя.

- Так как малыш родился раньше срока, то нуждался в контроле со стороны медицинского персонала. Ребенку было необходимо набрать вес, маме восстановиться после родов, а медикам провести все необходимые исследования. Сегодня и мама, и Михаил чувствуют себя удовлетворительно. Семья готова к выписке, - рассказали врачи Перинатального центра.

Тамбовские полицейские приняли участие в выписке новорожденного мальчика, и подарили семье детское автокресло.

Автор:Юлия Фролова