Лента новостей
Общество21 июля 2020, 19:00

На модернизацию тамбовских школ по нацпроекту «Образование» направят более 1 млрд рублей

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области продолжают реализовывать нацпроект «Образование». В этом году регион получил более 1 млрд рублей на модернизацию школ. Большая часть этих средств идёт на ремонт и строительство образовательных учреждений.

- Федеральная поддержка получена на реализацию 11-ти мероприятий нацпроекта «Образование». Самые крупные из них - строительство школ в Котовске и Умёте, - рассказали в региональном управлении образования и науки.

Объём финансирования нацпроекта в этом году увеличен по сравнению с предыдущим почти в два раза. Сумма составляет 1 млрд 3 млн рублей.

Благодаря проекту с 1 сентября в семи школах региона откроются обновлённые спортзалы, начнут работу 42 Центра цифрового и гуманитарного образования «Точки роста», запустят 9 современных мастерских в Педагогическом и Строительном колледжах. Осенью после капремонта школьников встретит Сампурский филиал Сатинской школы на 250 мест.

А на декабрь этого года запланировано завершить строительство школы «ЭКОТЕХ+» в Котовске на 825 мест и ввод в эксплуатацию спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек».

Автор:Анна Беркетова