Лента новостей
Происшествие27 июля 2020, 11:06

В Котовске при строительстве школы нашли снаряд времен Великой Отечественной войны

Фото:  отдел Росгвардии по Тамбовской области
Фото: отдел Росгвардии по Тамбовской области

У одного из строящихся корпусов новой экотехношколы в Котовске, во время работ обнаружен предмет, похожий на снаряд. Место происшествия обследовала группа разминирования. В ходе осмотра находку идентифицировали как снаряд времен Великой Отечественной войны со следами коррозии. С соблюдением мер безопасности снаряд вывезли и уничтожили взрывотехники.

- В дежурную часть Управления Росгвардии по Тамбовской области поступило сообщение о том, что рабочими коммунальных служб во время проведения земляных работ у одного из строящихся корпусов новой экотехношколы в городе Котовске был обнаружен предмет, похожий на снаряд, - комментирует отдел Росгвардии по Тамбовской области.

Служебная собака снаряд как боеспособный не определила. Соблюдая меры предосторожности опасную находку исследовали специалисты. Это оказался 152-миллиметровый снаряд времен Великой Отечественной войны со следами коррозии.
В Котовске при строительстве школы нашли снаряд времен Великой Отечественной войны

- Если вы обнаружили опасный предмет, особенно похожий на боеприпас, обязательно немедленно обратитесь в экстренные службы. Самый быстрый и простой способ - телефон 112. Если предмет обнаружен во время каких-либо работ, немедленно их прекратите, и дождитесь прибытия специалистов. Если предмет обнаружен бесхозным, ни в коем случае не приближайтесь, не прикасайтесь к нему и не позволяйте это делать другим до приезда специалистов, - прокомментировал исполняющий обязанности начальника отдела ГО и ЧС администрации города Котовска Вадим Михалев.

Обнаруженный в Котовске снаряд вывезен и уничтожен.

Автор:Юлия Фролова