Лента новостей
Здравоохранение29 июля 2020, 09:01

Новый медпункт в селе Пичаевского района ежедневно сможет принимать не менее 15 человек

Фото:  Анастасия Моисеева
Фото: Анастасия Моисеева

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в селе Заречье Пичаевского района началось строительство нового медицинского пункта. Фельдшерско-акушерский пункт рассчитан на ежедневный приём не менее 15 пациентов. За четыре месяца, кроме строительства, планируется подведение коммуникаций: воды и канализации; обустройство подъезда и благоустройство территории. Общая стоимость запланированных работ составляет около 10 млн рублей.

Новый медпункт в селе Пичаевского района ежедневно сможет принимать не менее 15 человек

Фото: Алексей Никулин

- Новое оборудование, новые условия для приёма пациентов позволят своевременно диагностировать заболевания, оказывать первую медицинскую помощь, появится возможность качественно нового уровня лечения больных, - прокомментировал строительство Зареченского ФАПа главный врач Пичаевской ЦРБ Виктор Шестаков.

Старое здание, в котором на данный момент оказывают медицинские услуги жителям Егоровского сельсовета, построено в 50-х годах прошлого столетия – более 60 лет назад – и не соответствует санитарным нормам.

Обновление фельдшерско-акушерских пунктов происходит и в других районах области. Так, ФАП с нуля построили в Первомайском районе. Современный ФАП появился в Петровском, Знаменском районах.

Автор:Елена Ильяна