Лента новостей
Общество29 июля 2020, 13:04

В Котовске ремонтируют улицу Красногвардейскую

Фото: Анастасия Максакова
Фото: Анастасия Максакова

В Котовске начался капитальный ремонт дороги улицы Красногвардейской. В последнее время она находилась в неприглядном виде. На её модернизацию управление автомобильных дорог области выделило городу 20 млн рублей.

На этой улице скоро достроят новую современную школу. Для пешеходов и водителей должны быть созданы безопасные условия движения. Ремонт дороги решить сразу несколько проблем. Здесь обустроят тротуары, обновят водопровод и ливнёвки.

В Котовске ремонтируют улицу Красногвардейскую

Капремонт на участке улицы Красногвардейской от улицы Советской до улицы Котовского начался со снятия старого асфальта. Сейчас подрядчики устанавливают новые бордюры. Затем они уложат выравнивающий слой асфальта и возьмутся за обустройство тротуаров. Конечный этап работ - асфальтирование дорожного покрытия. Позаботятся также о парковочных карманах, подъездах к магазинам и мусорным площадкам.

Сейчас на данном участке занимаются заменой водопроводных труб. Старому чугунному водопроводу уже около ста лет.

В Котовске ремонтируют улицу Красногвардейскую

- Вместо пришедших в негодность труб прокладываем под дорогой долговечные полиэтиленовые трубы. Работа идёт, но её усложняет почва-плывун, - говорит мастер Юрий Котельников.

Почва-плывун - это насыщенный водой грунт, который способен разжижаться под механическим воздействием на него. Однако рабочие заверяют, что несмотря на трудности, новый водопровод проложат к сроку.

Автор:Анастасия Максакова