Лента новостей
Политика29 июля 2020, 19:01

Евгений Матушкин высказался о предстоящем отчёте главы администрации Тамбовской области 

Фото: Павел Васильев
Фото: Павел Васильев

Председатель облдумы Евгений Матушкин дал прогнозы о том, какие темы поднимет Александр Никитин в своём ежегодном отчёте. О проделанной работе за 2019 год губернатор будет рассказовать депутатам в эту пятницу, 31 июля.

Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы:

- Мы привыкли, что губернатор озвучивает итоги работы в апреле, однако ситуация с распространением коронавирусной инфекции внесла во всё свои коррективы. Но, думаю, это дополнительное время помогло нашему губернатору ещё более глубоко, скрупулёзно и аналитически подойти к оценке всех достигнутых показателей.

Спикер областной Думы подчеркнул, что будет оценивать выступление губернатора и итоги работы областной администрации не только как председатель регионального парламента и представитель законодательной власти. Но и как единомышленник. Ведь их «сферы ответственности» не могут существовать отдельно друг от друга.

- Цифры, факты и достижения, которые прозвучат в докладе, - результат слаженной, сплочённой работы всех жителей области – врачей и учителей, аграриев и строителей, тех, кто трудится в сфере обслуживания, в транспортной отрасли, в торговле, людей науки и творчества, где каждый находится на своём месте и вносит свою лепту в общий результат, - считает Евгений Матушкий.

По мнению председателя Тамбовской областной Думы, губернатор подробно осветит итоги реализации национальных и партийных проектов. Тем более, что с недавнего времени на нём лежит дополнительная ответственность – Александр Никитин стал секретарём регионального отделения партии «Единая Россия».

- Эпидемия коронавирусной инфекции не могла не оставить отпечаток на экономике страны, в том числе, и в регионах. Я думаю, он скажет, что именно видит точкой опоры для экономики и агропромышленного комплекса Тамбовщины, какой курс ждёт социальную сферу, здравоохранение, образование, - отметил спикер облдумы.

Евгений Матушкий также считает, что планы на будущее будут в какой-то мере и отражением предвыборной программы губернатора.

- Хочу пожелать Александру Валерьевичу удачного выступления и поддержать его в стремлении работать на благо жителей области, - подытожил Евгений Матушкин.

Общественные деятели и политики региона также поделились ожиданиями от ежегодного отчета главы администрации Тамбовской области.

Автор:Анна Беркетова