Лента новостей
Общество1 августа 2020, 20:01

Заповедник «Воронинский» вновь заработал

Фото: "ВКонтакте", "Заповедник "Воронинский"
Фото: "ВКонтакте", "Заповедник "Воронинский"

В Тамбовской области с 31 июля вновь заработал заповедник «Воронинский». Записываться на экскурсии, однако, нужно предварительно.

Сейчас в заповеднике действуют три экскурсии: «Линии леса», «Заповедные тропинки» и лодочный маршрут «Вокруг мельничного острова». Они подходят как для взрослых, так и для детей. Всю подробную информацию о них можно найти на официальном сайте «Воронинского».

- Друзья, мы возобновляем работу и будем рады видеть вас в гостях на интересных экскурсиях по заповедной территории, которые познакомят вас с удивительным миром неповторимой природы, - сообщили сотрудники заповедника.

Также всех желающих посетить это уникальное место предупреждают о том, что нужно подобрать для поездки подходящую одежду. Для удобства стоить надевать длинные брюки, рубашки с длинными рукавами и воротником, головные уборы и закрытую обувь.

На территории «Воронинского» обитает 253 вида птиц и млекопитающих. 48 из них - редкие и исчезающие. Также в заповеднике произрастает около 900 видов растений. В том числе 42 вида редких и исчезающих.

Автор:Анна Беркетова